Новости партнеров

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
12 апреля 2023

В апреле дивизион прицепной и навесной техники отмечает двойной праздник: 19 лет со дня основания компании  и 120-летний юбилей филиала в городе Морозовск Ростовской области.

Предприятие-юбиляр – старейшее в ГК Ростсельмаш. Начиная с частной кузни и литейной мастерской имени коммерсанта Попова П.Г. в 1903 г. оно прошло длинный путь и сегодня является подразделением крупнейшей машиностроительной компании, продукция которой реализуется по всей России и в 40 странах мира.

Сто двадцать лет назад мастерская в Морозовске выпускала чугунные детали для плугов, косилок и лобогреек. Сегодняшний ассортимент насчитывает десятки различных модификаций адаптеров к зерноуборочным и кормоуборочным комбайнам, прицепные опрыскиватели и аппликаторы-растениепитатели. Коллектив, а это 990 сотрудников, наполовину состоит из молодежи, которой импонирует возможность профессионального роста и уверенность в собственном будущем. В филиале трудятся представители нескольких семейных династий: Шалимовых, Акулиничевых, Бугаёвых, Зарубиных, Згонниковых.

Судьбы людей, объекты социальной инфраструктуры строились вокруг предприятия, которое на сегодняшний день сохраняет позицию градообразующего. Производство никогда не стоит на месте: растет объем выпускаемой продукции, расширяется модельный ряд, создаются новые цеха. За последние несколько лет у филиала появилась новая загородная площадка для хранения комплектующих и запасных частей, собственная контрольно-испытательная станция, новое современное оборудование и многое другое.

Изменения затронули и производственные процессы. Многие операции и процедуры, которые ранее требовали ручного труда, переведены в цифровой формат. Примечательно, что в морозовском подразделении известные технологии оптимизации производства находят применение через глубокую переработку собственными специалистами применительно к актуальным задачам предприятия. Так, например, морозовскими разработчиками была спроектирована собственная программа «Раскройщица», которая облегчила перенос данных из программного обеспечения лазерного оборудования в информационную систему предприятия. На этапе внедрения находится проект «Компьютерное зрение», который позволит оптимизировать работу окрасочного участка.


Большое внимание уделяется в морозовском филиале, как и в дивизионе в целом, социальной работе и привлечению молодых кадров. Сотрудникам предоставляются льготные путевки, специальные условия посещения бассейнов, спортзалов и фитнес-центров. Дети работников всех подразделений дивизиона получают подарки за отличную и хорошую учебу, ко Дню защиты детей и к Новому году. Ежегодно ребята школьного возраста отдыхают в оздоровительном лагере Ростсельмаш – «Нива».

Грамотный менеджмент, уважительные отношения внутри коллектива и ответственный подход специалистов к выполнению  поставленных задач позволяют всем подразделениям дивизиона развиваться в едином темпе и совершенствоваться в создании высококлассной сельскохозяйственной техники.


Источник: https://www.kleverltd.ru/news/2023/filialu-v-morozovske-120-let/

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.